Два способа похудеть с помощью кефира

Кефир – один из лучших и самых полезных напитков в повседневной жизни человека. Серьезные исследования учёных, доказали, что употребление кефира весьма полезно для организма взрослого человека, а в целях снижения веса, он является незаменимым помощником.

Существует неимоверное количество вариаций кефирной диеты, и все из них успешно опробованы большим количеством людей. Однако из всего большого выбора кефирных диет, существуют две самые общераспространенные методики снижения веса с помощью данного напитка.

Вариант первый – кефирная диета, которая включает в себя употребление только кефира и ничего больше. Продолжительность данной диеты ограничивается тремя днями издевательства над организмом. Такая система питания больше похожа не на диету, а на три разгрузочных дня подряд только лишь с единственной разницей, в том что, употреблением кефира разрешено.

Чтобы во время кефирной диеты, поменьше думать, а вкусной еде, найдите для себя увлекательное занятие, займитесь например, ремонтом на кухне.

На этом жёстком варианте диеты, спортом заниматься не рекомендуется, так как организму просто может не хватить на него сил. Обещанная потеря веса при трёхдневном её соблюдении составляет порядка трёх – четырёх килограмм.

Второй вариант – кефирная диета, с добавлением в рацион и других продуктов, помимо кефира. Эта диета уже более щадящая, она рассчитана на семь дней, и обещанное снижение веса составит 5-6 кг. Повторять такую диету несколько раз подряд не следует, если вы хотите повторить её, то лучше это сделать не ранее чем через два месяца.

Желая донести до читателя семидневный рацион кефирной диеты, предоставляю вам её перечень:

В первый день кроме литра кефира, необходимо распределить пять сваренных в мундире картофелин, и это на весь день.

Второй день – распределяем на приемы пищи 200 гр. мяса варёного и опять таки — кефир.

День третий – нежирная рыба, приготовленная на пару — 200 гр., и литр кефира.

Четвертый день – 200 гр. говядины отварной, литр кефира.

Пятый день – помимо литра кефира, можно съесть до 600 гр. фруктов (но только свежих).

Шестой день – разрешён только кефир.

Седьмой день – весь рацион на последний день диеты состоит из минеральной не газированной воды (только воды, строго).

Если вам покажется, что употребление кефира объёмом до одного литра в день мало, то его количество можно смело увеличивать до полутора литра. Сидя на такой диете, не надо переутомляться и усиленно заниматься спортом. Лучше отдохните, примите контрастный душ, сделайте обёртывание.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий