Спорт и музыка

Спортом можно и нужно заниматься под музыку. Её выбор определяется не только в зависимости от вкусов спортсмена. Понятно, что музыка при занятиях спортом не должна быть медленной и тихой. Это связано с выполнением тяжелых физических упражнений, которые дают силовую нагрузку на все мышцы. Для таких занятий подойдёт панк или рок, который своим темпом настраивает спортсменов к ещё большей нагрузке и выводит его на новый уровень физических возможностей.

Удары в боксе можно отрабатывать под рэп. В его стиле заложена сама философия боя. Но это кому как, многие занимаясь спортом, любят просто слушать хитовую музыку на радио онлайн в любое время суток. Но какая, же музыка точно настроит вас на тренировку? Конечно же, это саундтрек из фильма Рокки, причём из всех шести частей. Этот фильм считается главным для боксёров, и во всех шести частях фильма вы сможете слушать музыку знаменитого композитора Билла Конти, кроме четвёртой. А замечательная игра Сталлоне в этом фильме позволит поднять боевой дух спортсмена.

У Билла Конти написано немало музыка для различных голливудских фильмов. Но не одна песня не сделала его известным, если бы не Рокки. В этом фильме он написал знаменитую песню Gonna Fly Now, которая звучит на протяжении всех шести частей киноленты. И каждый раз он её дополнял, видоизменял. Эта песня стала частью самого фильма Рокки и её главного героя.

Сегодня Билл Конти даёт концерты, где представляет свою написанную музыку за всё время. Билеты на его концерты раскупают довольно быстро.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий