Занятие спортом для молодых мам

И вот случилось долгожданное чудо, на свет появился малыш. И тут встает другой вопрос, как вернуть былые формы, вновь стать стройной и подтянутой.

Главное вначале не наломать дров, то есть дать организму прийти в норму, отойти от родов или кесарева. Желательно выждать пару недель, а после кесарева желательно проконсультироваться с врачом, хотя и в первом случае, тоже стоит это сделать.

И вот пришло время, когда организм оправился от стресса и можно начинать приводить себя в порядок. Желательно начинать с малого, постепенно повышая физические нагрузки. Стоит начать с чего-нибудь легкого, например, с йоги или пилатеса.

Также можно делать не сложные упражнения совмещая игрой с ребенком. Например, положить ребенка на согнутые ноги находясь в положении лежа и держа ребенка за ручки, качать ноги вверх-вниз и вправо-влево. И ребенку весело и заодно происходит укрепление мышц тела у мамы. Также почаще носить ребенка на руках, таким способом ребенок запросто заменит гантели.

В домашних условиях, посадив рядом маленького карапуза, тоже можно проделать ряд несложных упражнений. Упражнение «кошка», которое укрепит мышцы спины. Для укрепления мышц бедер и рук, надо лечь на бок и подняв руку и приподняв таз от пола продержаться в такой положение некоторое время, потом проделать это же на другом боку.

Заодно, видя как мама делает зарядку или занимается йогой, ребенок будет это видеть и перенимать. Ведь дети всегда стараются подражать своим родителям. А это очень полезная привычка и хороший пример на будущее.

Полезно совместить прогулку с ребенком и занятие спортом. Когда ребенок находится в коляске, а в это время регулировать скорость ходьбы. Можно прогуливаясь по парку, когда вокруг мало народу, если неудобно при большом скоплении зрителей, сделать несколько легких упражнений. Взмахи ногами, приседания, а также можно с собой прихватить гантели, чтобы укрепить мышцы рук. Все эти действия будут благотворно влиять на тонус организма и физическое состояние. Плюс будет сжигаться жир, благодаря таким прогулкам.

Основным условием, для того что бы вернуть былую форму, а то и сделать ее лучше, должно быть отсутствие лени и желание добиться результатов.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий