«Зенит» и «Анжи» сыграли вничью при пустых трибунах

«Зенит» и «Анжи» в рамках 19 тура чемпионата России по футболу сыграли вничью — 1:1. Этот матч проходил на стадионе «Петровский» при пустых трибунах — «Зенит» таким образом был наказан за брошенную на поле с фанатского сектора петарду на поединке «Динамо» — «Зенит». После этого матча у «Зенита» стало 38 очков, у «Анжи» — 41. У лидирующего в чемпионате ЦСКА — 43 очка.

Первыми во встрече на «Петровском» забили гости — на 24 минуте отличился Жоао Карлос после навеса Юрия Жиркова. «Зенит» смог отыграться только на 66 минуте, когда прострел Владимира Быстрова замкнул Константин Зырянов.

Последние минуты «Зенит» играл вдесятером — прямую красную карточку уже в добавленное арбитром время получил Данни. По всей видимости, он как-то оскорбил судью Максима Лаюшкина, за что тот и удалил португальца с поля.

Матч между «Зенитом» и «Анжи» вошел в историю российского футбола, так как никогда еще матчи премьер-лиги не игрались так поздно — 10 декабря. На «зимние» туры футболистам пришлось перейти из-за смены календаря — чемпионат России с этого сезона разыгрывается не по системе «весна — осень», а по системе «осень — весна». Возобновится чемпионат России уже в феврале.