Хоккейный «Спартак» ушел с последнего места в конференции

Московский «Спартак» обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу столичных хоккеистов. У победителей отличились Бранко Радивоевич (на 15-й минуте) и Олег Губин (на 23-й минуте). В составе «Амура» автором единственной шайбы стал Топи Яакола (на 20-й минуте).

Победа над «Амуром» стала четвертой для «Спартака» в последних пяти матчах. У столичной команды стало 48 очков (после 47 игр), что позволило красно-белым покинуть последнее место в таблице Западной конференции. Худшим клубом Запада стало рижское «Динамо» (46 очков в 47 встречах).

«Амур» остался на предпоследней, 11-й строчке, в таблице Восточной конференции. Хабаровчане в 48 матчах набрали 44 балла.