Клуб КХЛ прервал серию из шести поражений подряд

Хабаровский «Амур» обыграл новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу хоккеистов «Амура». В составе победителей дубль на свой счет записал Якуб Петружалек, отличившийся на 32-й и 35-й минутах игры. Также у «Амура» шайбы забросили Юха-Пекка Хютенен (на 22-й минуте), Пертту Линдгрен (на 47-й) и Дмитрий Лугин (на 58-й). В составе «Металлурга» отличился Дмитрий Кагарлицкий (на 24-й минуте).

Победа позволила «Амуру» прервать серию из шести поражений подряд. Ранее хабаровчане проиграли казанскому «Ак Барсу» (2:3 Б), братиславскому «Словану» (2:4), пражскому «Льву» (2:5), московскому ЦСКА (2:6), новокузнецкому «Металлургу» (2:4) и новосибирской «Сибири» (2:3).

После победы «Амур» остался на 11-м, предпоследнем, месте в таблице Восточной конференции. После 28 игр у хабаровчан в активе 26 очков. «Металлург» занимает шестую строчку на Востоке, у команды после 27 матчей осталось 40 очков.