Клуб КХЛ выиграл третий матч подряд

Донецкий «Донбасс» обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу хоккеистов гостевой команды. Счет в матче на восьмой минуте открыл защитник хозяев Игорь Ожиганов. Однако усилиями Вацлава Недороста и Сергея Перетягина (на 17-й минуте) «Донбасс» вышел вперед.

По ходу второго периода Рэнди Робитайл сделал счет 3:1 в пользу гостей, а Томас Куоскинен за 11 минут до финальной сирены установил окончательный счет в матче.

Победа над «Амуром» стала для «Донбасса» третьей подряд в первенстве КХЛ. Ранее донецкая команда обыграла новосибирскую «Сибирь» (5:2) и новокузнецкий «Металлург» (4:2). «Донбасс» занимает восьмое место в Западной конференции (68 очков в 49 матчах).

«Амур» уже лишился шансов на попадание в плей-офф. Команда занимает 11-е, предпоследнее, место на Востоке (44 очка после 49 матчей).