Хоккеист сборной России принес победу «Авангарду»

Форвард сборной России по хоккею Александр Пережогин, выступающий за омский «Авангард», принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью». Пережогин забросил в этой игре две шайбы, и «Авангард» выиграл со счетом 2:1. Трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Первый гол Пережогин забил на 32-й минуте матча. Вторую шайбу форвард забросил на 52-й минуте. Ассистентом дважды выступил Александр Попов.

У «Сибири» за две минуты до финальной сирены гол забил Виктор Другов. На последней минуте встречи новосибирцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но реальных возможностей поразить ворота «Авангарда» не получили.

В 24 матчах чемпионата КХЛ омский клуб набрал 41 очко. «Авангард» занимает третье место в Восточной конференции с отставанием в три очка от челябинского «Трактора», который находится на второй позиции. «Сибирь», в активе которой 26 очков в 22 встречах, занимает 11-е (предпоследнее) место на Востоке.