Хоккейный «Авангард» прервал серию поражений

Омский хоккейный клуб «Авангард» прервал трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12. 25 октября «Авангард» на своей площадке победил магнитогорский «Металлург» со счетом 4:0 и закрепился на четвертом месте в Восточной конференции. Трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Первый гол в ворота «Металлурга» на 23-й минуте матча забил Александр Пережогин. На 29-й минуте преимущество «Авангарда» удвоил Роман Червенка, а еще через минуту отличился Александр Попов.

После гола Попова магнитогорцы поменяли вратаря: вместо Георгия Гелашвили встречу заканчивал Иван Лисутин. Окончательный счет был установлен на 52-й минуте, когда Червенка оформил дубль.

«Авангард» в 17 матчах чемпионата КХЛ набрал 28 очков. От лидера Восточной конференции и всего чемпионата — хабаровского «Амура» — омичи отстают на 10 очков. У «Металлурга» — 24 очка после 16 встреч. Магнитогорский клуб занимает пятое место на Востоке.