Теему Селянне посочувствовал сборной России

Капитан сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне посочувствовал российской команде, которая после проигрыша в четвертьфинале закончила выступления на Олимпиаде. «Если честно, мне очень жаль, что турнир для сборной России сложился так неудачно. Я очень им сочувствую», — заявил хоккеист.

По словам Селянне, на россиян в четвертьфинале давила ответственность за результат, так как они выступали на домашних Играх. При этом он заявил, что в сборной России «были невероятные игроки», не став, однако, называть конкретных имен.

Как заявил 43-летний финский игрок, он и его товарищи по команде хорошо настроились и смогли воплотить в жизнь план на игру. Селянне также похвалил вратаря финской сборной Туукку Раска, который пропустил лишь один гол в свои ворота.

Финны обыграли россиян в четвертьфинале 19 февраля со счетом 3:1. Автором второй шайбы в ворота россиян стал сам Селянне, реализовавший большинство. После этого поражения россияне потеряли шансы на олимпийские награды, а финская сборная прошла в полуфинал, где встретится со сборной Швеции. Матч состоится 21 февраля.

Для Теему Селянне Олимпиада в Сочи стала шестой в карьере. В беседе с «Чемпионат.com» он заявил, что нынешние Игры будут последними и дальнейшую олимпийскую карьеру он не планирует.