Слуцкого удивило удаление лучшего бомбардира ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что он не понял, почему был удален лучший бомбардир команды Сейду Думбия в матче Лиги чемпионов с турецким «Трабзонспором» (0:0), сообщает «Спорт-Экспресс». В этой игре, состоявшейся в ночь на 3 ноября в Турции, Думбия получил две желтые карточки.

По словам Слуцкого, он не понимает, за что Думбия получил первую желтую карточку (на 40-й минуте). Второе предупреждение ивуарийскому форварду испанский судья Ундиано Мальенко вынес на 74-й минуте. Тренер ЦСКА считает, что нападающий «Трабзонспора» Дидье Зокора часто нарушал правила гораздо более грубо, чем Думбия.

Говоря о судействе Мальенки в целом, Слуцкий сказал: «На мой взгляд, вообще-то так редко судят в Лиге чемпионов. Не все решения нам были понятны». В связи с удалением Думбия пропустит матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с французским «Лиллем», который пройдет 22 ноября в Москве.

После четырех туров в группе В у миланского «Интера» девять очков, у ЦСКА и «Трабзонспора» — по пять, у «Лилля» — два. Армейцы опережают турецкую команду за счет лучших показателей в личных встречах. Две недели назад ЦСКА победил «Трабзонспор» со счетом 3:0.