ЦСКА лишился лучшего бомбардира РФПЛ прошлого сезона на 3-4 недели

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), выбыл из строя на срок от трех до четырех недель.

Футболист получил травму задней поверхности бедра во втором тайме матча третьего тура чемпионата России с грозненским «Тереком» и был заменен на бразильца Витиньо. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

В минувшем сезоне ивуарийский нападающий забил 18 мячей в 22 матчах чемпионата страны и стал лучшим бомбардиром турнира. В новом сезоне Думбия отличился три раза. Он забил в матче за Суперкубок с «Ростовом», а также по разу поразил ворота московского «Торпедо» и саранской «Мордовии» в первых двух турах премьер-лиги.

Матч четвертого тура чемпионата страны против московского «Спартака» форвард пропустит. Также под вопросом его участие во встречах с казанским «Рубином», «Ростовом» и тульским «Арсеналом». К старту ЦСКА в групповом этапе Лиге чемпионов (16-17 сентября) игрок должен восстановиться.