Сейду Думбия принес ЦСКА победу над «Спартаком»

Форвард московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия забил победный гол в столичном дерби со «Спартаком». Думбия, являющийся лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу, отличился на 62-й минуте встречи, прошедшей в «Лужниках». Матч закончился победой армейцев со счетом 2:1. Игру транслировал телеканал «Россия 2».

Счет в матче на 37-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, который поразил ворота «Спартака» ударом в касание после передачи от Думбия.

«Спартак» активно начал вторую половину встречи и сумел отыграться. На 51-й минуте Артем Дзюба, которому ассистировал Евгений Макеев, мощным ударом из-за штрафной сравнял счет. Что касается победного гола Думбия, то ему голевую передачу отдал Ахмед Муса.

Благодаря победе над «Спартаком» ЦСКА сохранил второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. На счету армейцев 64 очка в 35 встречах. У лидирующего питерского «Зенита», который в конце прошлой недели разгромил московское «Динамо» (5:1) — 70 очков. У «Спартака» — 59 очков и пятое место в первенстве страны.