Павел Дацюк набрал два очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк набрал два очка в игре регулярного чемпионата с «Даллас Старс».

Встреча прошла в ночь на 8 ноября по московскому времени на льду «Детройта». В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Счет на восьмой минуте второго периода с передачи Дацюка открыл форвард «Детройта» Тодд Бертуцци. Через семь минут его одноклубник Адам Альмквист удвоил преимущество хозяев. Но за 20 секунд до сирены на перерыв Шон Хоркофф сократил разницу в счете.

На пятой минуте третьего периода нападающий «Далласа» Джейми Бенн счет в игре сравнял. В середине 20-минутки Дацюк вновь вывел «Детройт» вперед. Гости смогли сравнять счет за полторы минуты до конца периода — с передачи Сергея Гончара отличился Коди Икин. А на пятой минуте овертайма форвард Рич Певерли после передачи Валерия Ничушкина принес победу «Далласу».

После победы «Старс» остались на 11-й строчке в Западной конференции (18 очков после 16 игр). «Детройт» с 21 очком после 17 матчей занимает третье место на Востоке.

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Вашингтон Кэпиталс» над «Миннесота Уайлд» (3:2). Заброшенной шайбой отметился форвард «Кэпиталс» Александр Овечкин, в 13 раз в сезоне поразивший ворота соперника.