Дацюк обвел пять игроков и забросил шайбу

Российский нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторс».

Игра между «Детройтом» и «Нэшвиллом» прошла в ночь на 20 февраля по московскому времени. В овертайме победу со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0) одержали хоккеисты «Предаторс». Победную шайбу забросил Ши Уэбер.

Дацюк отличился на 54-й минуте игры, сделав счет 3:3. Россиянин подхватил шайбу на своей половине площадки, затем обыграл всех игроков «Нэшвилла», которые находились на льду — Джонатана Блама, Кевина Клейна, Мартина Эрата, Дэвида Легвенда и Колина Уилсона, и пробил голкипера «Предаторс» Пекку Ринне. Запись шайбы Дацюка выложена на официальном сайте НХЛ.

На сайте НХЛ гол Дацюка называют кандидатом на лучший гол года.

Шайба в ворота «Нэшвилла» стала восьмой для Дацюка в 15 матчах нынешнего регулярного первенства. Также на его счету восемь результативных передач.