«Локомотив» победил в первом матче чемпионата России

Московский «Локомотив» выиграл первый матч чемпионата России 2012-2013 года, обыграв «Мордовию» со счетом 3:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Игра прошла в пятницу в Саранске на стадионе «Старт».

Первый гол сезона забил форвард «Мордовии» Кирилл Панченко на 16 минуте. На 29-й минуте полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский сравнял счет, на 33-й минуте второй гол саранчанам забил Магомед Оздоев, а спустя пять минут отличился новичок железнодорожников Ведран Чорлука. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1. Во втором тайме на 62-й минуте защитник «Мордовии» Евгений Осипов сократил разрыв в счете, но отыграться хозяева не успели.

Саранская команда впервые вошла в премьер-лигу. В следующем туре «Мордовия» в Краснодаре сыграет с местной «Кубанью», а «Локомотив» на своем поле примет самарские «Крылья Советов», напоминает РИА Новости.