«Локомотив» вырвал победу в концовке матча премьер-лиги

Московский «Локомотив» победил в выездном матче 28-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским «Спартаком» (2:1). Победу «Локомотиву» принес гол Яна Дюрицы, который поразил ворота соперника на 87-й минуте встречи. Трансляцию матча вел телеканал «НТВ Плюс Наш футбол».

В первом тайме спартаковцы повели в счете: на 35-й минуте отличился Даниил Гриднев. На 63-й минуте у «Локомотива» гол забил Денис Глушаков, а Дюрица принес своей команде победу после ошибки вратаря «Спартака» Отто Фредриксона, который выпустил мяч из рук.

Благодаря этой победе «Локомотив» вышел на третье место в премьер-лиге. На счету столичной команды 52 очка в 28 встречах. У лидера — питерского «Зенита» — 57 очков.

Вечером 24 октября состоится последний матч 28-го тура чемпионата России: московское «Динамо» на своем поле сыграет с «Рубином». Если динамовцы сумеют победить, они вернутся на третье место в турнирной таблице.