Изменил игру на 180 градусов. Смоленский футболист забил команде, которая пять сезонов подряд выигрывает РПЛ

24-летний Максим Глушенков очень результативно провел важнейшую встречу девятого тура Российской Премьер-лиги против «Зенита» из Санкт-Петербурга.
Московский «Локомотив» начал игру слабо и «железнодорожники» ушли на перерыв, уступая 0:1. Единственным голом в первом тайме отметился колумбийский легионер «сине-бело-голубых» Матео Кассеьрра, который на 22-й минуте отправил мяч в сетку после удара головой. Максим Глушенков начал матч в запасе, а после его появление на 56-й минуте игры (вышел вместо Антона Миранчука) все изменилось. Смолянину понадобилось всего лишь три минуты (!!!) чтобы сравнять счет. Максим разгонял атаку правым флангом, отдал передачу в глубину Наиру Тикнязяну, тот классно вернул, а Глушенков нанес сильный удар с левой ноги, который достиг цели.

Матч шел к своему завершению, но ключевой стала первая добавленная минута ко второму тайму игры. Максим Глушенков снова справа ворвался штрафную, как скоростной поезд и скинул мяч на Наира Тикнязяна, в этот раз именно армянин забил и поставил победную точку во встрече! Яркий матч закончился потасовкой, в которой Максим Глушенков схлопотал «горчичник», а Наир Тикнязян и вовсе был удален с поля за две желтые карточки в самой концовке игры. Однако этот эпизод не смог затмить выдающуюся игру смоленского футболиста на «Газпром арене», который забил и отдал голевую передачу в этом матче. Кроме того, стоит напомнить, что именно московский «Локомотив» стал чемпионом в сезоне 2017/18, а после этого питерский клуб не отдавал чемпионство никому.