Алексей Швед промазал решающий бросок в матче НБА

Российский защитник клуба НБА «Миннесота Тимбервулс» Алексей Швед промазал решающий бросок в матче с «Хьюстон Рокетс».

Игра между «Миннесотой» и «Хьюстоном» прошла в ночь на 27 декабря по московскому времени. За две секунды до окончания встречи «Рокетс» вели со счетом 87:84. Партнеры вывели на трехочковый бросок Шведа, однако россиянин промахнулся.

Российский защитник начал матча в стартовой пятерке «Миннесоты». Швед провел на площадке почти 30 минут, за которые успел набрать 16 очков, став самым результативным игроком в своей команде.

Его одноклубник Андрей Кириленко также начал игру с «Хьюстоном» в старте. Российский форвард провел на площадке чуть более 29 минут, набрав восемь очков, сделав пять подборов и одну передачу.

После 26 матчей «Миннесота» занимает девятое место в таблице Западной конференции. У команды 13 побед при 13 поражениях.