Команда Шведа прервала серию поражений в матчах с «Лейкерс»

Клуб НБА «Миннесота Тимбервулс», за который выступает российский защитник Алексей Швед, прервал серию из 22 поражений в матчах с «Лос-Анджелес Лейкерс».

В ночь на 11 ноября баскетболисты «Миннесоты» обыграли «Лейкерс» со счетом 113:90 (47:23, 20:25, 23:28, 23:14). Самым результативным игроком встречи стал форвард «Тимбвервулс» Кевин Мартин, набравший 27 очков. Его одноклубник Рики Рубио сделал трипл-дабл, добавив к 12 очкам 10 подборов и 14 передач. Алексей Швед провел на площадке семь с половиной минут, успев за это время набрать три очка и сделать два подбора.

В составе «Лейкерс» 19 очков на свой счет записал Стив Блэйк. Его партнер по команде Пао Газоль отметился дабл-даблом (11 очков и 11 подборов).

Эта победа стала первой для «Миннесоты» над «Лейкерс» за последние шесть с половиной лет. В последний раз «Тимбервулс» обыгрывали клуб из Лос-Анджелеса 6 марта 2007 года.

«Миннесота» выиграла пятый матч (при двух поражениях) в сезоне. Команда находится на четвертой позиции на Западе. «Лейкерс» проиграли пятую игру (при трех победах) и занимают 12-е место Западной конференции.