«Зенит» сыграл вничью с «Малагой» в Лиге чемпионов

Питерский «Зенит» сыграл вничью с испанской «Малагой» в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2.

Испанцы забили два гола в начале первого тайма. На восьмой минуте отличился Диего Буонанотте, на следующей минуте после грубой ошибки голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева отличился Себастьян Фернандес.

«Зенит» сократил отставание в счете в начале второго тайма, на 49-й минуте точный удар на свой счет записал Мигель Данни. За пять минут до финального свистка второй гол в ворота «Малаги» забил Виктор Файзулин.

«Малага» после пяти матчей набрала 11 очков и обеспечила себе первую строчку в группе С. У «Зенита» после пяти игр в активе четыре очка. Питерцы почти лишились шансов на выход в следующий раунд турнира. Если «Милан» в параллельной игре, которая пройдет поздним вечером 21 ноября, обыграет бельгийский «Андерлехт», то итальянцы выйдут в 1/8 финала со второго места в группе.

В заключительном матче «Зенит» 4 декабря сыграет в гостях с «Миланом».