Хет-трик ван Перси принес «МЮ» победу в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» одержал гостевую победу над «Саутгемптоном» в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся 2 сентября, закончилась со счетом 3:2 в пользу манкунианцев.

Первый гол в матче забили хозяева — на 16-й минуте отличился Рики Ламберт. Вскоре после этого Робин ван Перси сравнял счет, однако на 55-й минуте встречи «Саутгемптон» вновь вышел вперед благодаря голу Шнайдерлена. «МЮ» проигрывал до последних минут встречи, но на 87-й и 91-й минутах матчах ван Перси забил еще дважды и принес своей команде победу.

В другом матче, состоявшемся 2 сентября, лондонский «Арсенал» выиграл у «Ливерпуля» на «Энфилд Роуд». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу лондонцев, причем оба гола забили новички команды — испанец Санти Касорла и немец Лукас Подольски. Для «Арсенала» эта победа стала первой в чемпионате, предыдущие два матча лондонцы сыграли вничью.

Также 2 сентября в чемпионате Англии «Ньюкасл» сыграл вничью с «Астон Виллой» 1:1.

После трех туров в английской премьер-лиге с 9 очками лидирует «Челси». На втором-четвертом местах «Суонси», «Вест Бромвич» и «Манчестер Сити», у которых по семь очков. На пятом месте с шестью очками идет «Манчестер Юнайтед».