«МЮ» обыграл «Челси» в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» в гостях выиграл у «Челси» в матче 9 тура английской футбольной Премьер-лиги со счетом 3:2.

Гости более активно начали матч и уже в первые минуты обеспечили себе преимущество в два мяча после автогола Давида Луиса (4-я минута) и точного удара Робина ван Перси (12-я). «Челси», однако, удалось выравнять положение: за минуту до перерыва Хуан Мата отыграл один мяч, а на 53-й минуте Рамирес сравнял счет.

В середине второго тайма судья удалил двух игроков хозяев: сначала за фол последней надежды на 63-й минуте красную карточку получил Бранислав Иванович, а пять минут спустя за вторую желтую карточку был удален Фернандо Торрес. На 75-й минуте «Манчестер» в третий раз поразил ворота Петера Чеха благодаря точному удару Хавьера Эрнандеса и впоследствии довел матч до победы.

В воскресенье, 28 октября, в английской Премьер-лиге состоялись еще три матча. В мерсисайдском дерби «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью 2:2, «Тоттенхэм» в гостях обыграл «Саутгемптон» (2:1), а «Ньюкасл» дома с таким же счетом одержал верх над «Вест Бромвичем».

После 9 туров «Челси», несмотря на поражение, сохранил лидерство в турнирной таблице с 22 очками. «Манчестер Юнайтед» занимает второе место с 21 очком, столько же очков у «Манчестер Сити», который находится на третьем месте таблицы.