В смоленском Ледовом дворце прошел очередной этап Кубка РФ по шорт-треку

Он был совмещен с Открытым чемпионатом Смоленской области по этому виду спорта. В текущем сезоне на каждом этапе Кубка России спортсмены соревнуются в дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также в эстафете.

На Смоленской земле в многоборье первенствовал один из лидеров сборной России Евгений Козулин из Нижнего Новгорода. Он недавно стал призером этапа Кубка мира. Среди девушек победу одержала москвичка Мария Орлова. Лучшими из смолян на состязаниях стали Андрей Воскресенский, занявший пятое место, и Екатерина Делюкина, ставшая двадцать первой в многоборье. Турнир получился очень представительным.

Виктория Воскресенская, главный секретарь соревнований: «Принимают участие спортсмены из всех регионов России, которые культивируют шорт-трек. А также спортсмены из Украины. Даже два парня, которые тут участвуют, выступают за основной состав сборной Украины, выступают на международных соревнованиях».