Участник финала НБА забросил трехочковый в одной кроссовке

Баскетболист клуба «Майами Хит» Майк Миллер в шестом матче финальной серии чемпионата НБА с «Сан-Антонио Сперс» забросил трехочковый, потеряв левую кроссовку. Миллер выполнил удачный бросок в четвертой четверти матча, когда его команда уступала сопернику со счетом 70:77.

Миллер потерял кроссовку в предыдущем эпизоде игры, когда он боролся за подбор с игроком «Сан-Антонио» Борисом Дьяо. Когда «Майами Хит» начал атаку, Миллер не стал тратить время на то, чтобы надеть кроссовку, а пошел на чужую половину площадки обутым лишь наполовину. Получив передачу возле дуги, Миллер выполнил бросок и сократил отставание своей команды в счете. После этого тренер «Сан-Антонио» взял таймаут, и у Миллера появилась возможность надеть кроссовку.

В дальнейшем «Майами» удалось переломить ход встречи и победить со счетом 103:100 в овертайме. Миллер в итоге набрал восемь очков, а самым результативным игроком матча стал форвард «Майами» Леброн Джеймс, набравший 32 очка.

Благодаря победе в шестом матче серии «Майами» сохранил шанс завоевать титул чемпиона НБА. Решающий матч финальной серии, в котором определится победитель чемпионата, состоится 20 июня в Майами.