Леброн Джеймс сделал дабл-дабл в четвертом матче подряд

Форвард клуба «Майами Хит» Леброн Джеймс сделал дабл-дабл в четвертом матче регулярного чемпионата НБА подряд.Ранее лидер Майами

В игре с «Миннесота Тимбервулс», которая прошла в ночь на 5 марта по московскому времени, Джеймс набрал 20 очков и сделал 10 подборов. Его партнер по команде Дуэйн Уэйд также записал на свой счет дабл-дабл (32 очка и 10 передач).

Матч завершился победой «Майами» со счетом 97:81 (22:16, 28:27, 19:20, 28:18). Российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед записал себе в актив 13 очков. Андрей Кириленко пропускал игру из-за травмы.

Для Джеймса дабл-дабл во встрече с «Миннесотой» стал четвертым подряд. В игре с «Нью-Йорк Никс» форвард набрал 29 очков и сделал 11 подборов, в матче с «Мемфис Гриззлис» Джеймс к 18 очкам добавил 10 передач, во встрече с «Сакраменто Кингс» на счету лидера «Хит» было 40 очков и 16 передач.

Победа над «Тимбвервулс» стала 15-й подряд для «Майами». Ранее команда в сезоне-2004/05 побеждала в 14 играх подряд. В текущем первенстве «Хит» занимают первую строчку в Восточной конференции (44 победы при 14 поражениях). «Миннесота» идет на 12-м месте на Западе (20 побед при 37 проигрышах).