Три гола «Баварии» в матче с «Барселоной» назвали забитыми не по правилам

Главный арбитр полуфинального матча Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и испанской «Барселоной» Виктор Кашшаи не должен был засчитывать три из четырех мячей, забитых футболистами немецкого клуба. К такому выводу пришли журналисты, проанализировавшие эпизоды с забитыми голами.

Во-первых, арбитр, по мнению экспертов Marca, не должен был засчитывать гол Томаса Мюллера на 25-й минуте. Футболист «Баварии» Данте, отдавший пас Мюллеру, якобы нарушал правила в борьбе с Даниэлом Алвесом.

Во-вторых, как отмечает издание, Кашшаи следовало отменить гол Марио Гомеса на 49-й минуте, так как форвард «Баварии» находился в положении «вне игры».

В-третьих, по мнению авторов Marca, на 73-й минуте перед тем, как Арьен Роббен забил третий мяч в ворота «Барселоны», Мюллер нарушил правила на защитнике испанского клуба Хорди Альбе.

Таким образом, по оценке Marca, по правилам был забит только один гол «Баварии» — его автором на 82-й минуте стал Мюллер.

Матч «Бавария» — «Барселона» состоялся 23 апреля и закончился победой немецкого клуба со счетом 4:0. Ответный полуфинал пройдет 1 мая.