Текстовая трансляция второго хоккейного матча «Славутич» (Смоленск) — ХК «Белгород»

Российская хоккейная лига.
«Славутич» (Смоленск) — ХК «Белгород»
4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Алтухов (Гарипов), 13.47 (1:0). Лидванов (Груздев, Кришталович), 17.16 (1:1-бол.). Лукманов (Ложкин), 36.13 (2:1). Артемов (Хало), 54.38 (3:1). Дм. Смирнов, 59.42 (4:1-п.в.).
Матч окончен.
Добрый вечер, уважаемые болельщики!
Команды и судьи вышли на лед. Звучит гимн.
Диктор объявил, что сегодня день рождения у нападащего смоленской команды Николая Гудкова.
В воротах сегодня: Акаев — Вовнянко.
1.00. Первый опасный момент у ворот «Славутича». Валиев вышел на ударну позицию, но переиграть Акаева не сумел.
1.48. Сутолока у ворот «Белгорода». Куликов накидывается на Хало, который врезался в голкипера. Оба получают двухминутный штраф.
3.01. Смоляне остаются втроем. За толчок соперника клюшкой удален Алексеев.
5.01. В полном составе «Славутич». Ничего опасного в большинстве гости не создают.
7.20. Лукманов бил с близкого расстояния. Вратарь справился.
8.35. Свирепо мощно выстрелил со средней дистанции. Акаев успел среагировать и щитком отбил шайбу.
9.02. Пауза в игре. Судьи приводят в порядок лед, видимо, кому-то из хоккеистов разбили нос.
9.48. Бабиков проверяет Акаева щелчком от синей линии.
10.25. Дмитрий Смирнов мощно пробивает в борт. Рядом со штангой.
11.30. Коваленя вывел на ударную позицию Пильнова. Тот в ворота не попадает.
11.44. Тут же ответ гостей. Лидванов бьет в упор, но низом.
13.47. Атака по центру, бросок метров с двух, голкипер вроде бы отбил, но шайба как-то «просочилась» в ворота — 1:0! Еще один новичок «Славутича» отметился голевым пасом.
16.07. Очередной бросок Свирепо от синей линии. Акаев забирает шайбу. Стерлигов («Славутич») заработал удаление за задержку соперника клюшкой.
16.57. Крамаренко в падении прерывает пас на Дмитрия Смирнова. А был бы выход один на один.
17.16. Гостям удался быстрый розыгрыш. Лидванов забивал уже в пустые ворота — 1:1.
17.46. За задержку соперника клюшкой у «Белгорода» удален Пискунов.
19.21 Дмитрий Смирнов решил за счет индивидуальных действий протолкнуть шайбу в ворота. Голкипер его замысел разгадал.
19.47. «Белгород» в полном составе. Смоляне в большинстве бросали только издалека.
Первый период окончен.
21.35. Первая остановка игры во втором периоде. Пока без моментов. Вбрасывание в зоне «Белгорода».
22.34. Жилин получил шайбу и исхитрился бросить по воротам из-под защитника. Опасно было…
23.04. За задержку соперника клюшкой у «Белгорода» удален Бабиков.
23.50. В большинстве смоляне, а опасней атакуют гости. Лидванов бросал по воротам с острого угла.
26.41. Шайба в зоне «Белгорода». Гости хорошо обороняются, и смоляне никак не могут довести дело до броска.
28.29. Макаренко щелкал от синей линии. После рикошета шайба прошла рядом со штангой.
28.55. Очередное удаление, на сей раз обоюдное. У «Славутича» наказан Алтухов, у «Белгорода» — Бабиков.
30.01. Опасно у ворот Акаева. Валиев бросает с пятака, но перекидывает не только голкипера, но и ворота.
30.14. «Белгород» остается втроем. За подножку удален Аверьянов.
31.08. Вбарсывание в зоне «Белгорода». У смолян есть еще минута на то, чтобы розыграть лишнего.
31.58. В одном из эпизодов получает клюшкой по лицу Коломиец. Свисток арбитра молчит.
32.18. «Белгород» в полном составе, а у смолян за подножку удален Артемов.
32.50. Кришталович боролся на пятаке, защитникам в последний момент удалось оттолкнуть его от ворот вместе с шайбой.
34.03. После долгого розыгрыша Акаев наконец-то забирает шайбу. Свирепо сталкивается с кем-то из смолян и головой врезается в штангу.
35.01. Смоляне в полном составе и тут же проводят опасную атаку. Амахин из убойной позиции бьет по центру.
35.31. Кришталович в одиночестве перед воротами, отправляет шайбу между щитков Акаева, но в ворота она не попадает.
36.13. Лукманов получает шайбу за воротами, объезжает их и проталкивает игровой снаряд в ближний угол — 2:1!
37.50. Долго готовил бросок Тимерташев, но пробил низом и слабо.
38.29. Вбрасывание в зоне «Славутича», шайба у гостей, но они вынуждены начинать атаку со своей половины площадки.
39.13. Артемов едва не открывает счет своим голам за «Славутич». Голкипер выручает гостей.
39.43. Очередное удаление у «Белгорода». За подножку наказан Макаренко.
Второй период окончен.
40.33. Амахин досылал шайбу в ворота от синей линии. Голкипер отбил щитком.
41.35. Егоров от безысходности отдает неточный и слишком сильный пас. «Белгород» в полном составе.
43.29. Алтухов боролся на пятаке и устроил небольшой завал. По шайбе нападающий так и не попал. Начинается небольшая потасовка.
45.15. Коваленя бросает с разворота. Голкипер в шпагате достает шайбу.
46.33. Тимерташев в касание подправлял шайбу в ворота. Чуть выше перекладины. Завелись смоляне.
47.16. Еще два момента у ворот «Белгорода». Шайба в ворота пока не идет, но гол назревает.
48.05. Гости отвечают броском Валиева. Рядом с ближней «девяткой».
48.23. В последний момент защитник прервал пас Хало.
49.23. Кришталович мажет из неплохой позиции. Гости отодвинули игру от своих ворот.
50.22. Дмитрий Смирнов с острого угла попадет в сетку, но с внешней стороны. Вбрасывание в зоне «Славутича».
50.43. За задержку соперника клюшкой у «Славутича» удален Гарипов.
50.50. За задержку соперника руками у «Белгорода» наказан Крамаренко. 2+10. Нападающий гостей, высказывая возмущение по поводу решения судей, отправляется в раздевалку.
52.31. Сольный проход удался Макаренко. Он дважды переиграл на скорости защитника, но времени на то, чтобы нанести точный бросок у него уже не было.
54.25. Шайбу после броска Артемова из-под защитника со второй попытки забирает голкипер.
54.38. Молодой нападающий все-таки открывает счет своим голам за Смоленск. Артемов после после паса из-за ворот бьет низом в неприкрытый угол — 3:1
55.57. За задержку соперника руками у «Белгорода» удален Стародубцев.
57.08. После столкновения с Алтуховым небольшое повреждение получает вратарь гостей.
57.39. Денис Смирнов после перепасовки в одно касание с Гудковым пробил по воротам, но попал точно в голкипера.
58.14. Стародубцев влетел в ворота «Славутича» и сдвинул их. Пауза в игре.
58.29. У «Славутича» за подножку малым штрафом наказан Пильнов.
58.29. Тайм-аут берет тренер «Белгорода». Гости сняли голкипера.
59.42. После отскока от борта Дмитрий Смирнов убегает к пустым воротам — 4:1!

Лучшими игроками в составах своих команд признаны Акаев («Славутич») — Лидванов («Белгород»).
Следующие матчи на своей площадке «Славутич» проведет 14 и 15 января. Начало игры в субботу в 17.00, в воскресенье в 13.00.
До свиданья!

автор: Игорь Струженков
Рабочий путь

Также напомним, что днем ранее «Славутич» разгромил «Белгород» на своем льду

10 января смоленский «Славутич» провёл первый в новом году матч в рамках первенства России по хоккею среди клубных команд дивизиона «Запад». Дружина нашего города приняла на своей домашней арене гостей из Белгорода, до игры располагавшихся на шестом месте турнирной таблицы.

Матч начался очень активно. Первую атаку смолян провёл форвард смоленской команды Андрей Тимерташев, однако его пробный удар, достаточно сильный, спокойно взял голкипер гостей. Смолян активно поддерживали болельщики, постоянно хлопавшие под мерный стук барабана, певшие песни и «заряжавшие» речёвки.
Счёт открыл «Славутич»: на четвёртой минуте защитник Сергей Егоров после серии пасов метко прострелил в «девятку» ворот соперника. «Белгород» попытался ответить в конце пятой минуты, однако розыгрыш прошёл безрезультатно.
Команды регулярно проводили замены, выпуская на лёд звенья. Забегая вперед, отметим, что некоторым из них удалось показать себя с положительной стороны. К примеру, Артёмов отдал два голевых паса.
В середине седьмой минуты – первое штрафное наказание в стане смолян: Алексей Савинов нарушил правила, получив две минуты. Гости чуть «подсели», выжидая шанс удачно контратаковать. Смолянин Алексей Пильнов не смог пробить голкипера гостей. Зато Денис Смирнов, нападающий «Славутича», успешно реализовал выход один на один, обыграв голкипера гостей.
После того как один из гостей получил двухминутный штраф, нападающий «Славутича» Александр Дударов забил очередную шайбу, довёдя счёт до 3:0. Гости сменили голкипера, выпустив Ивана Вовняко.
Во втором периоде «Белгород» пытался реабилитироваться, однако последний рубеж смолян надёжно держал Темерлан Акаев, которому активно помогали защитники. После одной из таких атак следует ответ от «Славутича» – гол забил Антон Хало.
На 10 минуте вновь отличился Дударов. На лихом вираже он обогнул ворота и эффектно заложил шайбу. Смоляне практически не выходили из штрафной зоны соперника. Позднее счёт до разгромного довёл Денис Смирнов. Форвард поставил точку в поединке, итоговый счёт – 6:0 в пользу «Славутича».
Заключительный игровой отрезок прошёл без голов.
Конкурент смолян по турнирной таблице ХК «Липецк» сумел также победить, правда, не без усилий – 3:2.