Спортсмен из Смоленска завоевал “серебро” на чемпионате мира по спортивной борьбе

В турнире участвовали более 800 человек

Денис Прялкин, спортсмен и тренер-преподаватель, занял второе место на открытом чемпионате мира по спортивной борьбе «Грэпплинг». Смолянин выступал в разделе грэпплинг-ги среди мастеров – весовой категории до 100 килограммов, сообщили в региональном министерстве спорта.

Грэпплинг является разновидностью единоборств и включает в себя броски и бросковую технику, как в самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе. Представляет собой совокупность борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приемы и сдачу соперника.

Соревнования состоялись 18-19 ноября в Красногорске Московской области. В чемпионате приняли участие более 800 спортсменов из Турции, Алжира, Индии, Сербии, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и 35 регионов России. Представители России завоевали восемь золотых медалей.

Источник: Смоленская народная газета