«Спартак» поднялся на третье место в чемпионате России по футболу

Московский «Спартак» в 38-м туре чемпионата России одержал победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 2:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Этот матч состоялся 8 апреля на стадионе «Лужники» в Москве.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нигерийский нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике. После пропущенного гола гости могли отыграться, однако удар полузащитника Алексея Ионова пришелся в перекладину. Через несколько минут после этого в перекладину попал бразильский форвард «Спартака» Ари.

Бразилец сумел отличиться во втором тайме: на 60-й минуте он отправил мяч в пустые ворота после паса Эменике. В самом конце матча, на 90-й минуте, нападающий «Кубани» Маркос Пицелли со штрафного еще раз попал в перекладину, забить гостям так и не удалось. Благодаря этой победе «Спартак» с 65 очками поднялся на третье место в турнирной таблице.

В другом матче чемпионата России, сыгранном 8 апреля, «Краснодар» обыграл аутсайдера «Томь» со счетом 3:1.

В матчах 38-го тура, состоявшихся накануне, «Зенит» в Москве обыграл «Локомотив» 1:0, а ЦСКА сыграл вничью с «Анжи» 0:0. Таким образом, за шесть туров до окончания чемпионата России первое место в турнирной таблице занимает питерский «Зенит» с 77 очками. На втором месте ЦСКА, у которого 66 очков.