Сонное утро. Футболисты смоленской академии спорта сыграли против казанской команды

Подопечным Александра Новикова пришлось нелегко.
Матч 14 тура в рамках национальной студенческой футбольной лиги стартовал беспрецедентно рано. Футболисты вышли на поле в 9 часов утра. Возможно, это и не позволило футболистам СГАФКСТ показать что-то стоящее.

Как итог первые 25 минут доминировали футболисты приволжской академии. Самое удивительное, что когда ситуация на поле начала выравниваться пропустили именно смоляне и ушли на перерыв, проигрывая с разницей в один мяч. Причем, статистика по основным компонентам у соперников была достаточно равной.

Однако, после перерыва проблемы усугубились. Как итог на 46-й минуте казанцы развили свое преимущество, а в составе СГАФКСТ произошло ряд изменений. Причем, на 60-й минуте случилась даже замена вратаря. Вместо Александра Марфенкова на поле появился Андрей Гриманов. При этом Александр не был виноват в пропущенных мячах. Во втором тайме владение мячом у смолян выросло, а вот качество других компонентов снизилось. Даже бить по чужим воротам удавалось с трудом.

Поражение лишает шансов смолян побороться за топ-3. Завтра команда СГАФКСТ проведет последний матч сезона против записного аутсайдера – ДВФУ из Владивостока в 10:45.