Смоленские футболисты устроили драку во время игры с муромскими соперниками

Итог — удаление капитана команды из Смоленска и удар по лицу вратаря противников.

Матч между ФК «Смоленск» и ФК «Муром» в рамках Первенства России среди клубов ПФЛ-2020/21 закончился дракой, которая произошла прямо на игровом поле. Об этом сообщает издание «Владимирские ведомости».

Игра получилась довольно нервной и затянутой: открыть счёт хозяевам удалось лишь во втором тайме, тогда же смоленские футболисты сравняли его. Схватка закончилась ничьей (1:1).

«Причем, ответный гол был забит в сомнительной ситуации, когда многим показалось, что атакующий игрок «Смоленска» нарушил правила. Но судья не дал свистка, и Никита Белунов сравнял счет -1:1.

Возмущавшийся по этому поводу наставник «Мурома» Олег Стогов даже получил желтую карточку», — сообщают «Владимирские ведомости».

От слов к делу футболисты перешли на 70-й минуте встречи. Всё началось с «грязной игры» — один игрок ФК «Смоленск» зацепил товарища по полю за ногу, что привело к потасовке. Разнять разгорячённых спортсменов поспешил вратарь ФК «Муром», за что получил удар в лицо. После этого в дело вмешались судьи матча.

Красную карточку (вероятно, за удар вратаря соперников) получил капитан ФК «Смоленск» — его удалили с поля. В то же время пострадавший от удара вратарь Артём Романов игру продолжил.

По результатам игры ФК «Муром» остался на 13-м месте, ФК «Смоленск» — на 11-м.

текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск