Смолянин Карпухов помог российским волейболистам обыграть канадцев

В пятницу мужская сборная России по волейболу провела стартовый матч нового коммерческого турнира – Лиги наций. В польском Катовице подопечные Сергея Шляпникова встречались с канадцами и добились победы. Игра продолжалась 90 минут и завершилась викторией россиян в трех партиях – 3:0 (26:24, 25:14, 25:19).

В этом матче сыграл новичок сборной Антон Карпухов, воспитанник смоленской СДЮСШОР №7 и лично Александра Федоровича Гаврилова. Антон начал матч в стартовом составе, выходя на паркет во всех сетах. Результат стараний смолянина – шесть очков при не самой высокой 30-процентной эффективности в атаке.

Самым результативным у победителей стал Егор Клюка, набравший 16 очков. 15 – в активе Дмитрия Мусэрского.

В следующем матче Лиги наций сборная России 26 мая сразится с поляками.