Смоляне провели пятый ничейный матч

Футбольный клуб «Смоленск» на поле университета спорта принимал новичка лиги, команду «Красава» из подмосковного Одинцова.

Не успел диктор объявить составы играющих команд, первая же атака завершилась взятием ворот, автором гола стал полузащитник смолян Антон Винокуров. Пропущенный гол стал стимулом провести гостям ответную атаку, но удар в сторону ворот был не точен. На 11-й минуте Роман Куражёв забивает второй мяч в ворота футбольного клуба «Красава». После двух пропущенных мячей гости не ушли в оборону, а стали чаще атаковать и создали несколько опасных моментов, но счет до конца тайма не изменился, После перерыва тренер гостей внес корректировки в игру и произвел несколько замен. Все это привело к тому, что на 54-й минуте подмосковные футболисты отыграли один мяч, а через две минуты защитник смолян Виктор Козырев, получив красную карточку, вынужден был покинуть поле, чем воспользовались футболисты «Красавы», сумев сравнять счет. После этого хозяева отошли в оборону, лишь изредка атакуя, а гости так и не смогли больше отличиться. В итоге ничья – 2:2. Для смолян с учетом кубковых матчей она оказалась пятой. После трех туров первенства в активе наших футболистов три очка, и они занимают восьмую строчку турнирной таблицы. В следующем туре первенства, который состоится 7 августа, ФК «Смоленск» на поле университета спорта принимает футбольный клуб «Чита». Матч по требованию Роспотребнадзора пройдет без зрителей, его начало в 18-00. В это же время начнется видеотрансляция на официальном сайте футбольного клуба «Смоленск».

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск