Смоляне сыграли вничью с питерскими футболистами

Стартовало первенство России по футболу среди команд футбольной национальной лиги второй группы. Команда «Смоленск» на поле университета спорта принимала питерское «Динамо».

В начале первого тайма небольшим преимуществом владели гости. На 22-й минуте в наши ворота был назначен пенальти, который отразил голкипер смолян Андрей Гриманов. В концовке тайма у «горожан» была отличная возможность открыть счет, но вновь на высоте оказался вратарь. 0:0 – счет первой 45-минутки. В начале второго тайма смоляне начали более активно, но постепенно игра выровнялась, и обе команды стали создавать опасные моменты, которые не привели к взятию ворот. Итог поединка – нулевая ничья. В следующем туре, который состоится 24 июля, футбольный клуб «Смоленск» в Москве встретится с командой «Кайрат».

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск