В двух играх наша команда ни разу не смогла забить.
Хоккей. Первенство ВХЛ.
«Славутич» (Смоленск) — ЦСК ВВС (Самара) — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Гости на протяжении шести периодов в Смоленске сумели оставить свои ворота «сухими». Если в первой встрече смоляне в полтора раза превзошли гостей по броскам в створ, то во второй игре это превосходство было менее весомым.
Правда, в первом периоде счет по этому компоненту был – 7:2, но «летчики» показали просто феноменальную реализацию. Свой первый бросок в створ они нанесли на 18-й минуте, когда у смолян на площадке уже появился удаленный хоккеист, но еще не успел добежать до своей зоны. Тут же случилось и добивание, которое оказалось вторым броском и первым голом.
Второй период прошел в том же ключе. Гости играли вязко в обороне, практически не создавая ничего сами, но и не давая атаковать смолянам. А на 18-й минуте периода вновь забили. «Летчики» накрыли смолян при выходе из зоны, и после серии бросков протолкнули шайбу в ворота.
Третий период вновь не принес смоленским болельщикам радости. Хозяева сбивались на навал, но всякий раз упирались во вратаря гостей. Ближе к середине двадцатиминутки стало понятно, что у гостей сил осталось больше. В одной из контратак «летчики» убежали два в одного, последовал мощный бросок под перекладину, и Михаил Шпаков капитулировал в третий раз. А в концовке «Славутич» снял с игры вратаря и получил четвертый гол в пустые ворота.
Ближайшие матчи «Славутич» проведет в Смоленске 7 и 8 января. Соперник станет известен после завершения последнего тура первого этапа. Матчи 20 и 21 декабря против «Кристалла-Юниор» отменены по решению ФХР.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.