Смоленский «Славутич» проиграл самарским «летчикам»

Встреча в Смоленске завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 20-й тур.
«Славутич» (Смоленск) — ЦСК ВВС (Самара) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

По статистике встречи смоляне полностью превзошли соперника по броскам в первом и в третьем периоде, а гости с небольшим перевесом победили в этом компоненте во втором игровом отрезке. Но именно эти двадцать минут стали определяющими.

Встреча проходила без большого количества моментов, а единственный гол случился благодаря индивидуальным действиям нападающего ЦСК ВВС, который выехал из-за ворот и пробил точно в верхний угол. Шайба была забита перед вторым перерывом, а после него смоляне отчаянно бросились отыгрываться.

Впрочем, после пяти-шести минут навала силы их покинули, а гости даже не думали об атаке, нанеся за весь период один бросок в створ, раз за разом выбивая шайбу из своей зоны.

Самый реальный шанс смоляне создали в меньшинстве, когда «летчики» немного раскрылись. Правда, атаку два в одного загубил неточный бросок нападающего «Славутича».

В концовке ЦСК ВВС остался в меньшинстве, смоляне сумел организовать финальный штурм, но вновь не попали по пустым воротам из убойной позиции — 0:1.
Сегодня в последнем матче календарного года «Славутич» вновь встретится с ЦСК ВВС. Начало встречи в 17.00.