Смоленские волейболисты проиграли три матча в Саранске

С 8 по 10 марта Саранск принимал матчи второго тура финального этапа Первой лиги по волейболу. Десногорский «Полимер» в трех играх потерпел три поражения, хотя в каждой игре оказывал соперникам достойное сопротивление.

Сначала подопечные Александра Ковалева уступили записному фавориту турнира – «Тамбову». Смоляне проиграли в борьбе, в четырех партиях – 1-3 (12:25, 25:22, 21:25, 17:25). Игра продолжалась 75 минут.

На следующий день «Полимер» соперничал с новым, но амбициозным коллективом из Костромы – «Волжанином». И снова смоляне уступили в четырех сетах – 1-3 (25:23, 23:25, 17:25, 20:25). Эта игра продолжалась 91 минуту, став самой продолжительной среди всех девяти встреч тура.

Последнее поражение в Саранске оказалось самым обидным. Десногорские волейболисты проиграли главному аутсайдеру турнира – саратовскому «Энергетику». Дважды по ходу игры смоляне выходили вперед, но всякий раз волжане догоняли наших земляков. На тай-брейке удача уже сопутствовала «энергетикам». Итоговый счет – 2-3 (25:21, 11:25, 25:18, 21:25, 11:15) не в пользу «Полимера». Встреча продолжалась 82 минуты.

В турнирной таблице после двух туров лидирует «Тамбов» (19 очков). Далее идут подмосковная «Медина-Атлетик» (15 очков), «Волжанин» (12 очков), «Полимер» (8 очков), «Сарансккабель-Мордовия» (7 очков) и «Энергетик» (2 очка).

Матчи третьего тура состоятся с 4 по 7 апреля в Костроме. Там «Полимер» сыграет с «Волжанином», «Сарансккабелем», «Мединой-Атлетик» и «Тамбовом».

Последний тур пройдет в Тамбове с 25 по 28 апреля. Там смоляне поступательно встретятся с «Энергетиком», «Волжанином», «Сарансккабелем» и «Мединой-Атлетик».