Смоленская всадница стала чемпионкой России по троеборью

Соревнования проходили в Екатеринбурге

Смоленская всадница Анастасия Михайлова заняла первое место в чемпионате России по троеборью, который проходил 10 августа в Екатеринбурге. Девушка выигрывает соревнования второй год подряд, сообщили в федерации конного спорта Смоленской области.

После первого этапа соревнований Анастасия в паре с Хьюцилопотчли заняла промежуточное второе место. При прохождении кросса длиной 5 700 метров всадники должны были совершить 36 прыжков.

Только три спортсмена, двигаясь со скоростью 570 метров в минуту, смогли уложиться в норму времени и преодолеть дистанцию без штрафных очков. Благодаря успешному прохождению маршрута Анастасия поднялась на первую строчку, одержав уверенную победу.

Также региональная команда стала победителем Командного зачета чемпионата России.

Источник: Смоленская народная газета