«Славутич» выиграл в Витебске

10 апреля в Витебске состоялся второй товарищеский матч между «Славутичем» и витебским хоккейным клубом.

После досадного поражения на смоленской арене, которое потерпел «Славутич» в первом товарищеском матче с «Витебском», подопечные Дмитрия Максимова смогли найти в себе силы и выиграть.

Весь матч условия игры диктовали смоляне, уже на пятой минуте нападающий «Славутича» Денис Баша открыл счет. Хозяевам площадки оставалось только защищаться. К 37-ой минуте счет на табло уже был 3:0 в пользу смоленской ледовой дружины, забитыми шайбами отличились нападающие Иван Артемов и Дмитрий Смирнов.

Победную точку в матче поставил признанный лучшим игроком матча в составе «Славутича» защитник Алексей Савинов, поразивший ворота соперника за 27 секунд до финальной сирены.

Автор: Кира Солопонова