«Реал» побил рекорд Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб «Реал» побил рекорд Лиги чемпионов. Вечером 22 ноября мадридцы забили четыре гола за стартовые 20 минут матча с загребским «Динамо», став первой такой командой в истории турнира. Об этом статистическая компания Infostrada Sports Group сообщает в своем твиттере. Матч закончился победой «Реала» со счетом 6:2.

Предыдущее достижение принадлежало «Монако». В 2000 году футболисты этой команды забили четыре гола в ворота турецкого «Галатасарая» за 26 минут матча. (игра закончилась со счетом 4:2).

В матче «Реал» — «Динамо» мадридцы открыли счет на второй минуте благодаря голу Карима Бензема. На седьмой минуте отличился Хосе Кальехон, на девятой — Гонсало Игуаин. На 20-й минуте четвертый мяч в ворота загребского клуба забил Месут Эзил. Кальехон также отличился на 49-й минуте, а Бензема — на 66-й минуте. У динамовцев на 88-й минуте гол забил Фатош Бекирай, а на 90-й минуте — Иван Томечак.

Как отмечает Infostrada, еще один своеобразный рекорд «Реал» поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

«Реал» выиграл все пять матчей группового этапа и уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе D, сообщает официальный сайт УЕФА. За второе место борются амстердамский «Аякс», набравший восемь очков, и французский «Лион», на счету которого пять очков. «Динамо» проиграло все матчи.