Призер Олимпиады-2004 назвала провальным выступление России на ЧМ в Казани

Серебряный призер Олимпийских игр-2004 в Афинах Станислава Комарова назвала провальным выступление сборной России на прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта.

«Я думаю, что всем, кто увлекается плаванием можно смело сказать, что этот Чемпионат мира для нашей команды был провальным», — заявила Комарова.

По словам пловчихи, федерация и руководство команды должны придерживаться принципа «не мешай», чтобы добиться призовых мест на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Всего на счету российских пловцов четыре медали чемпионата мира в Казани — по одному золоту и серебру, а также две бронзы. Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя выступления сборной по плаванию, пообещал, что после турнира с командой «будут разбираться».

Прошедшее в Казани первенство планеты завершилось в воскресенье, 9 августа. Общий медальный зачет выиграли китайские спортсмены, завоевавшие 35 наград (в том числе 15 золотых). Второй стала сборная США (33 медали, 13 золотых). Россия финишировала на третьем месте (17 медалей, 9 золотых).