Полузащитник «Челси» выбыл на полгода

Полузащитник лондонского «Челси» Ориоль Ромеу выбыл из строя на шесть месяцев.

21-летний испанец получил тяжелую травму в матче 16-го тура чемпионата Англии против «Сандерленда». Эта игра прошла 8 декабря и завершилась победой «Челси» со счетом 3:1.

Ромеу вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на Оскара на 20-й минуте первого тайма. Обследование выявило у 21-летнего испанца разрыв крестообразных связок колена и повреждение мениска. На восстановление от травмы Ромеу понадобится как минимум полгода.

Испанец был включен в состав «Челси» на клубный чемпионат мира, который проходит в Японии. Место Ромеу в команде на турнире займет Джордж Сэвилл, выступавший до этого только за дубль лондонского клуба.

Ромеу перешел в «Челси» летом 2011 года из испанской «Барселоны». В составе лондонцев полузащитник провел 33 матча во всех турнирах.

В составе сборной Испании Ромеу принял участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.