Погребняк пожаловался на судейство в первом английском дивизионе

Российский нападающий футбольного клуба «Рединг» Павел Погребняк назвал отвратительным судейство в матче чемпионшипа (вторая по силе лига чемпионата Англии) с «Брайтоном».

Недовольство Погребняка вызвало собственное удаление на 31-й минуте встречи. На 22-й минуте россиянин получил желтую карточку за фол в центре поля, а через девять минут был наказан за падение в штрафной соперника. Судья Грэхэм Скотт посчитал, что форвард симулировал.

Погребняк назвал свое удаление несправедливым. По словам футболиста, фол в центре поля на 22-й минуте не тянул на желтую карточку. «А потом рефери увидел в моих действиях симуляцию, да еще — в штрафной. На самом же деле оппонент схватил меня руками И это было за пределами штрафной», — отметил российский нападающий.

Форвард добавил, что судейство в чемпионшипе и премьер-лиге почти не отличается. «Но сегодня, видите, какой арбитр попался», — подытожил Погребняк.

Игра «Рединга» и «Брайтона» прошла днем 15 сентября и завершилась со счетом 0:0. Погребняк впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе. Форвард в текущем первенстве провел три игры, но голов не забил.

Россиянин играет за «Рединг» с 2012 года. Тогда команда выступала в премьер-лиге, но по итогам сезона вылетела из элиты.

Помимо «Рединга», Погребняк выступал за английский «Фулхэм», немецкий «Штутгарт», питерский «Зенит», томскую «Томь» и московский «Спартак».