Победу на этапе Кубка мира разделили между двумя биатлонистами

Победителями спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве по решению организаторов соревнований признаны сразу два спортсмена: немец Симон Шемп и итальянец Лукас Хофер.

После окончания гонки победителем считался Шемп, который опередил Хофера на 0,3 секунды. Однако затем время Шемпа было скорректировано на 0,3 секунды, и результат обоих биатлонистов оказался равным.

После корректировки у гонки оказалось два золотых медалиста и один бронзовый призер — немец Арнд Пайффер, который уступил лидерам 4,3 секунды.

Россияне в спринте выступили неудачно. Лучший из представителей России Антон Шипулин показал 14-й результат, Тимофей Лапшин занял 16-е место, а остальные россияне не вошли в двадцатку лучших.

Шестой этап Кубка мира — последний перед Олимпийскими играми в Сочи. В рамках этого этапа осталось провести мужскую и женскую гонки преследования, которые состоятся 18 января, и две эстафеты, запланированные на 19 января.