Призеров биатлонной гонки разделили три десятых секунды

Немецкий биатлонист Симон Шемп выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Итальянец Лукас Хофер, занявший второе место, отстал от Шемпа на три десятых секунды.

Третий результат показал немец Арнд Пайффер. Он уступил победителю 4,6 секунды. Оба немецких призера не промахнулись на огневых рубежах, а Хофер допустил один промах.

Лучший из россиян Антон Шипулин занял 14-е место. Он допустил один промах и проиграл Шемпу 56,1 секунды. Тимофей Лапшин стал 16-м, Евгений Гараничев показал 29-й результат, Алексей Слепов занял 40-е место, Андрей Маковеев стал 49-м, а Александр Логинов — 62-м.

18 января на этапе Кубка мира в Антерсельве (последнем перед Олимпийскими играми в Сочи) пройдут мужская и женская гонки преследования. Эстафетные гонки состоятся 19 января.