«Нью-Йорк Рейнджерс» победил в «Зимней классике»

«Нью-Йорк Рейнджерс» победил со счетом 3:2 «Филадельфию Флайерс» в «Зимней классике» — матче НХЛ, который проводился 2 января 2012 года на открытом воздухе.

Счет в мачте был открыт лишь на 33-й минуте, когда Брайден Шенн поразил ворота «Нью-Йорк Рейнджерс». Через 2 минуты Клод Жиру довел счет до 2:0 в пользу «Филадельфии Флайерс», однако уже через 30 секунд «Нью-Йорк Рейнджерс» благодаря году Майка Раппа сократили отставание. На 43-й минуте матча Рапп вновь поразил ворота «Филадельфии Флайерс», доведя счет до 2:2. Гол Брэда Ричардса на 46-й минуте вывел «Нью-Йорк Рейнджерс» вперед.

За 19,6 секунды до конца третьего периода у «Филадельфии Флайерс» появился шанс сравнять счет после штрафного. Однако вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил удар Дэнни Бриера. Всего Лундквист отразил 34 броска соперников и заслужил от спортивных комментаторов звание героя матча.

В январе 2012 года «Зимняя классика» была проведена в пятый раз в истории НХЛ. Матч, проходивший в Филадельфии, несмотря на плохую погоду пришли посмотреть почти 47 тысяч зрителей.