Нидерланды обошли Россию по общему количеству медалей Игр-2014

Олимпийская сборная Нидерландов обошла Россию по общему количеству медалей на Играх 2014 года в Сочи. Это стало известно после того, как голландские конькобежки заняли весь пьедестал на дистанции 1500 метров. Теперь в активе Нидерландов 17 наград. Российские спортсмены завоевали 16 наград различного достоинства.

Как сообщает официальный сайт Игр-2014, победу на дистанции 1500 метров одержала Йорин Тер Морс, которая установила при этом олимпийский рекорд — одна минута и 53,51 секунды. Второй стала трехкратная олимпийская чемпионка Ирен Вюст. Бронза досталась Лотте Ван Бек.

Лучшей из россиянок оказалась Юлия Скокова, которая стала пятой. Екатерина Лобышева показала восьмой результат, Ольга Фаткулина — девятый, а Екатерина Шихова — 10-й.

В настоящее время голландские спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. В активе сборной России четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.