Набоков пропустил четыре шайбы в матче плей-офф НХЛ

«Питтсбург Пингвинс» в первом матче четвертьфинала Восточной конференции в НХЛ обыграл команду «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:0. Ворота «Айлендерс» до счета 4:0 защищал российский вратарь Евгений Набоков.

«Питтсбург», который выиграл регулярный чемпионат в Восточной конференции, открыл счет в матче уже на четвертой минуте — отличился Бо Беннетт. Удвоил преимущество «Пингвинс» в середине первого периода Паскаль Дюпуи.

Во втором периоде «Питтсбургу» удалось отличиться дважды менее чем за минуту — сначала большинство реализовал Кристофер Летанг, а затем точный бросок удался Паскалю Дюпуи. Именно после него Евгений Набоков и был заменен. За оставшееся до конца матча время «Питтсбург» отличился лишь однажды — это сделал Таннер Глэсс.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами: он помог забросить Беннетту и Летангу.

В других матчах плей-офф НХЛ, которые состоялись в ночь на 2 мая, «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3:1, а команда «Бостон Брюинс» оказалась сильнее «Торонто Мейпл Лифс» (4:1).