Овечкин забросил шайбу после потери клюшки

Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинс». Овечкин отличился в середине третьего периода: находясь возле ворот «Питтсбурга», он потерял клюшку, но сумел быстро подобрать ее, откликнуться на передачу и бросить по воротам.

Овечкин забил гол при счете 2:2 и вывел свою команду вперед. Однако в итоге матч закончился победой «Питтсбурга» со счетом 4:3. Победную шайбу в ворота «Вашингтона» за две минуты до конца третьего периода забросил Олли Маатта с передачи россиянина Евгения Малкина.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 16 января, стоит отметить победу «Торонто Мейпл Лифс» по буллитам в матче с «Баффало Сейбрс» (4:3). Одну из шайб в этой встрече забросил российский форвард «Торонто» Николай Кулемин.

«Вашингтон», набравший в 47 матчах 52 очка, находится на седьмом месте в Восточной конференции. «Питтсбург», на счету которого 70 очков в 48 встречах, лидирует на Востоке.

Овечкин, для которого шайба в ворота «Питтсбурга» стала 34-й в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2013/14, занимает первое место в списке лучших снайперов лиги. На счету его ближайшего преследователя — Сидни Кросби из «Питтсбурга» — 25 голов.